В Кирове будут судить хозяйку детского центра по факту самовольного ухода 1,5-годовалого ребенка с его территории

Перед судом предстанет владелица детского досугового центра, обвиняемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Владелица детского досугового центра, расположенного на улице Красноармейской города Кирова, осуществляла деятельность по предоставлению услуг по дневному уходу за детьми в возрасте до шести лет, при этом не создав безопасные условия присмотра и ухода за детьми, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей.

10 августа 2023 года во время прогулки 1,5-годовалый мальчик остался без контроля со стороны предпринимательницы, в результате чего самостоятельно покинул территорию детской площадки и ушел за пределы детского досугового центра.

Тем самым он оказался в опасной жизненной ситуации, оставшись без присмотра взрослых и воспитателей, то есть, в силу малолетнего возраста находился в беспомощном, опасном для жизни и здоровья состоянии.

Он был обнаружен бдительными гражданами и возвращен в детский центр. Обвиняемая пропажу воспитанника самостоятельно не обнаружила, узнала о ней только по возвращении ребенка в учреждение посторонними лицами.

«По версии следствия, владелица детского клуба обязана была обеспечить безопасность предоставляемых услуг по присмотру и уходу за детьми в возрасте до шести лет», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Вину в совершенном преступлении женщина признала полностью, в содеянном раскаялась.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: